[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berill  
Форум » Пресс-центр » Работа сайта и форума » Правила оформления статей
Правила оформления статей
BerillДата: Пятница, 15.06.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном документе я бы хотел дать вам краткой описание правил, по которым следует оформлять ваши статьи на этом сайте. Это по-моему мнению послужит большей красоте внешнего вида проекта, а также должно увеличить понятность и доходчивость всех материалов.

Отображение шрифтов, размеров и других параметров текста происходит с помощью каскадных таблиц стилей CSS (Cascading Style Sheets), что и позволяет получить требуемое однообразие в отображении текстов. Посему от вас не требуется специального оформления текста, выбор типа и наименования шрифта, определение его размера. Достатчоно просто обнулить все показатели для текста. Вставка текста из Word напрямую не желательна, поэтому лучше добавить ваш текст в блокнот перед вставкой, это уберет ненужные стили. На сегодняшний день опредлить отступ после абзаца не представляется возможным, хоть это бы и повысило бы читаемость теста. Поэтому я прошу вставлять после каждого абзаца текста промежуток в одну строку текста. Это также касается и последних абзацев.Исключения составляют нумерованные и ненумерованные списки. Отсупы до и после них задаются автоматически, поэтому создавать искуственные промежутки рядом с ними не следует.

Что же касается рисунков, то предпочтительно, чтобы они были посередине старницы в случае если нет обтекания текстом. Если же вы хотите, чтобы текст обтекал рисунок, то можете размещать его по вашему усмотрению стремясь достигнуть большей красоты и информативности одновременно. Для первого случая также стоит оставить после рисунка промежуток в одну строку.

В случае добавления ссылок на внешние в новости и статьи в тексте кода желательно, но не обязательно, прописывать target="_blank", что откроет новую вкладку у пользователя, а не откроет новую страницу в той же вкладке, исключение ссылки внутри сайта. При этом обязательно прописывать атрибут rel="nofollow". Например:

<a href="http://income.ucoz.ru/" target="_blank" rel="nofollow">текст или картинка</a>
style="float:left;" style="float:right;"

Теперь несколько практических рекомендаций по поводу вставки текста. Перед публикацией текста проверьте его на грамматические ошибки. Если вы вставляете откуда-то текст, то после вставке выделите его весь Ctrl+A, после чего уберите все форматирование. Проставьте промежутки после абзацев и рисунков. Поставьте рисунки в центр. Наконец стоит выделить важные слова и заголовки жирным ширфтом. Если есть желание - используйте раличные цвета для оформления слов и предложений.
 
Форум » Пресс-центр » Работа сайта и форума » Правила оформления статей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: